Hier möchten wir Euch unsere aktiven Gruppen vorstellen. Ein großes Dankeschön geht an alle Mitglieder, die hinter den Kulissen dafür sorgen, dass alles glatt läuft.

Natürlich sind wir jederzeit auf der Suche nach neuen Talenten und freuen uns, wenn Ihr mit uns in Kontakt tretet.


Elferrat

von links nach rechts: Uwe Dorniok, Michael Gerlach, Anika Reichardt, Klaus Krüger (Ehrenpräsident), Bernd Scherlitzke (Präsident), Christina Rische, Alexander Stelzer, Gislinde Thiele, Mario Karnstedt
fehlend: Christin Dehmel, Andreas Lauche


Garde des Elferrats

von links nach rechts: Luisa Nestler, Anja Wagner, Sophie Gerlach, Klara Aldinger, Michelle Köhler, Maria Heidenreich, Michelle Perpond, Denise Kröhle, Anika Reichardt
fehlend: Cassidy Reuter

ab 14 Jahren, Ansprechpartnerin: Maria Heidenreich


Sternengarde

von links nach rechts und oben nach unten:
Lara, Charlotte, Kimberly-Ina, Sandy, Elisa,
Sarah, Leticia, Enni, Hannah-Sophie, Hannah,
Marie, Larissa, Liliana
fehlend: Leonie, Emiliy

ab 10 Jahren, Ansprechpartnerin: Christin Dehmel


Tanzmäuse

von links nach rechts und oben nach unten:
Matilda, Maya, Amy, Anna-Lena, Hermine,
Rebecca, Lena-Rose, Lotta, Lina, Lena
fehlend: Hannah

ab 6 Jahren, Ansprechpartnerin: Christin Dehmel


Tanzküken

von links nach rechts und oben nach unten:
Patricia Brandt, Friederike, Lotta-Sophie, Rebecca, Annabell, Tian,
Nina, Lena, Max, Tristan, Jona

ab 3 Jahren, Ansprechpartnerin: Patricia Brandt


Großer Showtanz

von links nach rechts: Denise Kröhle, Klara Aldinger (verdeckt), Sophie Gerlach, Luisa Nestler, Maria Heidenreich, Jule Janetzky (verdeckt), Lea Morgan, Michelle Perpond (verdeckt), Anja Wagner, Michelle Köhler, Cassidy Reuter

ab 14 Jahren, Ansprechpartnerin: Maria Heidenreich


Krampfadergeschwader

von links nach rechts: Katharina Ludwig, Christina Krüger-Ludwig, Christina Rische, Christin Dehmel, Jenny Kuntze, Stefanie Knoll

Ansprechpartnerin: Stefanie Knoll


Hausfrauenballett

von links nach rechts und oben nach unten:
Christin Dehmel, Monika Bauch, Gislinde Thiele, Anja Scheiding, Sandra Kunze, Bettina Kahlenberg, Corinna Dix, Brigitte Rammelt,
Kathrin Hesse, Heike Günther, Diana Hesse, Ute Knoll

Ansprechpartnerin: Gislinde Thiele


Männerballett

von links nach rechts: Alexander Senger, Bernd Scherlitzke, Matthias Jäger, Alexander Stelzer, Uwe Dorniok, Mario Karnstedt, Michael Hesse, Andreas Lauche, Michael Gerlach, Jens Bärschneider

Ansprechpartner: Michael Gerlach


Tanzmariechen und Tanzpaar

Ansprechpartnerin: Maria Heidenreich

Anja Wagner

Hannah Jäger

oben: Michelle Köhler, unten: Michelle Perpond


Krawallisten

von links nach rechts: Anika Reichardt, Uwe Dorniok, Jan Janetzky, Ulli Kutschbach, Jenny Kuntze, Jule Janetzky, Katharina Ludwig, Tim Kunze, Christina Rische (verdeckt), Henriette Hesse,
fehlend: Mario Karnstedt

Ansprechpartnerin: Anika Reichardt


Sketch

Gislinde Thiele und Diana Hesse


Moderation

Stefanie Knoll und Uwe Dorniok, hier mit den Bürgermeistern Dagmar Dittmer und Steffen Sauerbier


Kinderbütt

Tim Kunze


Büttenredner

Heike Günther mit Rudi

Frank Bigeschke

Hannelore Pößel